Новости

Олег Ковалёв: «Нам удалось сохранить потенциал рязанской экономики, мы потеряли только одно предприятие — Скопинский стекольный завод»

3 февраля губернатор Олег Ковалёв провёл брифинг с рязанскими журналистами. Одним из вопросов стала поддержка и развитие малого бизнеса в области. Глава региона отметил, что успешные отрасли малого бизнеса сегодня — это те, которые дают прирост.
— Я считаю, что удалось сделать самое главное — сохранить потенциал рязанской экономики, мы потеряли с вами только одно предприятие — Скопинский стекольный завод, — сказал Олег Ковалёв. — На данный момент печи Стекольного завода требуют колоссальных вложений для ремонта.

Также губернатор отметил, что сохранит в 2010 году поддержку малого бизнеса в тех же объёмах и будет оказывать поддержку малому бизнесу в таких муниципальных центрах как Сасово, Касимов, Скопин, Ряжск.
— Мы должны посмотреть структуру малого бизнеса и большую часть денег направить на укрепление малого бизнеса именно там, таким образом мы повысим качество обслуживания населения и дадим дополнительные возможности для увеличения занятости в этих муниципальных центрах, потому что Рязанская область это не только Рязань, — заявил глава региона.

Также губернатор упомянул о развитии малого бизнеса на селе. Он отметил, что по этому вопросу также ведётся работа и поддержка через комитет по предпринимательству. Это фермерство, создание кролиководческих ферм, мясного животноводства.
— Это занятость людей на селе, это сытые семьи, отвлечение от пороков, которые преследуют человека, который находится в состоянии незагруженности, — подчеркнул Олег Ковалёв.

Читайте нас:
Поделиться: