Новости

Облизбирком восстановил регистрацию в качестве одномандатника на выборах в Рязоблдуму V созыва кандидата от ЛДПР Александра Тамоникова

3 февраля на заседании комиссии избирательной комиссии Рязанской области была рассмотрена жалоба уполномоченного представителя избирательного объединения ЛДПР Е.Бородина на решение окружной избирательной комиссии избирательного округа №18 об отказе в регистрации в кандидаты в депутаты Рязанской областной Думы V созыва Александра Тамоникова.

— Основание для постановления о признании незаконным решения окружной избирательной комиссии, полагаем, имеет место. Появился документ, который предоставила центральная избирательная комиссия — лицензионный договор о сотрудничестве в области распространения интеллектуальной собственности Александра Тамонникова и ООО «Эксмо». Тем самым мы полагаем, что его заявление, где он отражает, что занимается литературной деятельностью, подпадает под понятие, связанное с родом занятий, — сообщил заместитель председателя облизбиркома избирательной Владимир Грачёв.

Члены комиссии приняли решение об удовлетворении жалобы Бородина.

Читайте нас:
Поделиться: