Новости

В 2009 году Роспотребнадзор по Рязанской области забраковал около 100 партий алкоголя

На территории Рязанской области в течение 2009 года проводилась работа по надзору за производством, хранением и реализацией алкогольной продукции, сообщает сайт регионального Роспотребнадзора.

Были проведены плановые обследования 547 предприятий, занятых оборотом алкогольной продукции, имеющих лицензию на право производства или реализации винно-водочных изделий. В ходе проведения контрольно-надзорных мероприятий совместно с УВД области было отобрано на исследование на соответствие гигиеническим требованиям 382 проб винно-водочных изделий (в том числе 18 импортных), из них 58 проб (15,2%) не соответствовали гигиеническим нормативам.

По результатам проверок Роспотребнадзором по Рязанской области было забраковано 96 партий алкогольной продукции, общим объемом 107 литров. Забраковка продукции проводилась в связи с отсутствием сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность реализуемой продукции, окончанием сроков годности, несоответствием гигиеническим нормативам.

За выявленные нарушения на предприятиях, реализующих алкогольную и спиртосодержащую продукцию, в отношении виновных лиц вынесено 253 постановления по делу об административном правонарушении на общую сумму 419 тысяч рублей.

Читайте нас:
Поделиться: