Новости

Некоторые управляющие компании Рязани пытаются «захватить» рентабельные дома с помощью подкупа

3 февраля на заседании коллегии при главе администрации Рязани был рассмотрен вопрос недобросовестности некоторых управляющих компаний — известны случаи, когда они обманывали собственников жилых домов.

— В популистских целях собственникам помещений предлагаются виды работ, объёмы и стоимость которых порой не соответствуют реальной платёжеспособности населения. Целесообразность первоочередного проведения этих работ не соответствует техническому состоянию дома, но создаёт внешнюю привлекательность деятельности компании. В январе наша ассоциация совместно с управлением ЖКХ администрации города при участии министерства ТЭК и ЖКХ Рязанской области подготовили проект-постановление главы администрации Рязани «Об утверждении необходимого перечня работ и услуг по содержанию и ремонту общего имущества многоквартирного дома, обеспечивающего безопасное проживание граждан». Данным перечнем собственники жилья должны руководствоваться при выборе управляющей компании, а также объёмах и видах предлагаемых работ, — сообщил исполнительный директор НО «Ассоциация обслуживающих и управляющих организаций в жилищной сфере» (в эту ассоциацию входит 27 управляющих компаний) Игорь Кваша.

Председатель комитета по городскому хозяйству Рязанской городской Думы Игорь Яшин отметил, что некоторые управляющие организации, ставя своей целью освободиться от неприбыльных домов и захватить рентабельные дома, пользуются подкупом старших по домам.

— Каждая управляющая компания должна тратить деньги только на тот дом, с которого она их получила. Никакого перекрёстного субсидирования быть не может и не по закону, и по определению, — заявил глава администрации Рязани Олег Шишов.

Читайте нас:
Поделиться: