Новости

Собственное дело в минувшем году открыли 402 рязанца

Собственное дело в минувшем году открыли 402 рязанца
3 февраля прошло совещание в режиме видеоконференции, которое провёл заместитель председателя правительства РФ Александр Жуков. Рязанскую область на мероприятии представляла заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова. Главной темой совещания стала ситуация на рынке труда. Наиболее успешным направлением в региональных программах занятости Александр Жуков назвал самозанятость населения, то есть поддержку малого бизнеса.
— Это одна из самых эффективных мер по стабилизации ситуации на рынке труда, поскольку безработный не только меняет свой статус на статус предпринимателя, но и создаёт новые рабочие места, — подчеркнул Жуков.

В Рязанской области в минувшем году собственное дело открыли 402 человека. Всего же в мероприятиях региональной программы «О дополнительных мерах по стабилизации ситуации на рынке труда в 2009 году» приняли участие почти 19 тысяч граждан. Программа на 2010 год была утверждена постановлением правительства Рязанской области в январе текущего года, объем её финансирования составляет 170 миллионов 900 тысяч рублей, из которых 162 миллиона 300 тысяч рублей — средства федерального бюджета, 8 миллионов 600 тысяч рублей — областного. На сегодняшний день реализация мероприятий программы началась. Уже создано 3 тысячи 600 временных рабочих мест, на которые трудоустроены 2 тысячи 700 граждан, сообщает сайт правительства Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: