Новости

Пресечён канал поставки на Рязанщину героина из Московской области

Сотрудники УФСКН России по Рязанской области провели операцию по изобличению жителя Рязани и гражданина Таджикистана, наладивших канал поступления героина на территории региона, сообщает пресс-служба ведомства. У дилеров изъято более 120 граммов этого наркотика.

Осенью 2011 года 29-летний рязанец, будучи на заработках в Подмосковье, познакомился с 38-летним уроженцем Таджикистана, который занимался торговлей героином. В дальнейшем контакт перерос в тесное деловое сотрудничество. С начала 2012 года рязанец стал периодически ездить в Московскую область, закупать героин и в разбавленном виде перепродавать его в Рязани устойчивому кругу клиентов. В апреле преступной деятельностью наркочелнока вплотную заинтересовались сотрудники УФСКН. Задержание подозреваемого произошло на улице Есенина при сбыте трёх граммов героина, а ещё 4 грамма наркотика были обнаружены у него на хранении.

Изобличение его подмосковного сообщника затрудняло то обстоятельство, что торговец передавал героин не при личной встрече, а через тайниковые закладки. Однако злоумышленника удалось задержать с поличным в Ленинском районе Московской области. В ходе обыска у него были изъяты 13 свёртков с героином общей массой 115 граммов. Гражданин Таджикистана доставлен в Рязань и по решению суда заключён в следственный изолятор. В отношении участников преступной группы возбуждено уголовное дело.

Читайте нас:
Поделиться: