Новости

Рязанская нефтеперерабатывающая компания приступила к уборке улицы Весенней

Рязанская нефтеперерабатывающая компания приступила к уборке улицы Весенней

Рязанская нефтеперерабатывающая компания приступила к уборке одной из центральных улиц Рязани — улицы Весенняя. На протяжении 10 лет нефтяники традиционно дважды в год приводят подшефную улицу в порядок.
— В настоящее время на нашем заводе идёт большой остановочный ремонт, все работники РНПК так или иначе задействованы в ремкампании, тем не менее, мы нашли возможность выделить технику и людей и традиционно присоединились к общегородскому месячнику, — рассказывает руководитель службы поддержки бизнеса РНПК Евгений Фомин.



Для того чтобы убрать с Весенней накопившийся за зиму мусор, ежедневно трудятся около 40 человек, работает пять единиц спецтехники. В среднем с улицы вывозится порядка 20-30 тонн мусора в сутки. Заместитель префекта Железнодорожного района Рязани Анатолий Майоров побывал на Весенней и оценил масштаб работы.
— В месячнике по благоустройству участвуют многие предприятия города. Помощь Рязанской нефтеперерабатывающей компании одна из самых показательных. Участие нефтяников в благоустройстве улицы за многие годы прочно вошло в жизнь её жителей. К делу заводчане подходят на совесть, убирают всегда чисто, с привлечением собственной техники. От имени администрации Рязани и префектуры Железнодорожного района благодарим руководство и коллектив ЗАО «РНПК» за отзывчивость и помощь городу.

Улицу Весеннюю (её протяжённость около километра) планируют убирать в течение недели. Как отметил Фомин, до тех пор, пока она не будет приведена в идеальное состояние.
— Прямо дышать стало легче, — отмечает пенсионерка Вера Степановна, проживающая в этом районе. Спасибо ребятушкам, трудяться на совесть. Что могу сказать? Радует меня их работа.



Важная роль в уборке улиц от накопившегося мусора отводится человеку, особая — технике. Машины моют проезжую часть — на километр дороги приходится 8 тонн воды, после этого асфальт чистят щёткой. Преображать областной центр Рязанская нефтеперерабатывающая компания начала ещё 21 апреля, когда молодые специалисты РНПК присоединились к всероссийской акции «Сделаем!» и очистили от мусора один из районов посёлка Никуличи, а 28 апреля Рязанская нефтеперерабатывающая компания проведёт большой субботник, в которой примут участие не менее 600 работников предприятия. Будет убрано порядка 50 тысяч квадратных метров — это территория Южного промузла, прилегающая к РНПК.


Читайте нас:
Поделиться: