Новости

В РязГМУ студентов с хвостами больше нет

В РязГМУ студентов с хвостами больше нет
В Рязанском государственном медицинском университете имени Павлова состоялась традиционная встреча ректора Романа Калинина со студенческим активом, сообщает UZRF.ru. По словам ректора, в этом году раньше обычного завершилась работа по отчислению студентов, имеющих академические задолженности. В основном это коснулось учащихся первого, второго и в меньшей степени третьего курсов.
— Я два раза встречался со студентами-должниками, — рассказал Калинин. — Тех, кто бы действительно не понимал преподаваемые предметы, среди них практически нет. Зато много тех, у кого имеется достаточно пропусков занятий без уважительной причины. А отработкой пропусков они не озаботились, хотя все условия для этого были.

Поэтому, по мнению главы вуза, проблема тут чисто дисциплинарная — среди отчисленных студентов есть даже такие, кто отчисляется уже второй раз.
— Сейчас у нас студентов с академическими задолженностями не осталось. Постараемся чтобы их не было и впредь, для этого будем усиливать учебную дисциплину, — резюмировал ректор.

Другой вопрос, который Калинин обсудил со студентами, касался культурной жизни вуза. Ректор высоко оценил победу своих учащихся в фестивале «Студенческая весна».
— Для меня это праздник, — заметил он. — Такие победы делают вуз лучше!

Калинин сообщил, что все студенты-победители будут премированы. Однако, по его словам, победы в престижных конкурсах и фестивалях достигаются только благодаря большой и постоянной творческой работе.
— Мы будем усиливать это направление, — заявил ректор и пообещал, что в скором времени завершится ремонт студклуба. В нём будут созданы все условия для репетиций, занятий и проведения массовых мероприятий.

Не забыто и спортивное направление работы. Глава вуза рассказал, что в ближайшее время около медуниверситета появятся две стоянки для велосипедов. Рассматривается возможность открытия пневматического тира в здание медпрофа (винтовки для него уже приобретены) и перепрофилирование лыжной базы (её перенесут в филиал в больнице имени Семашко) в зал борьбы или бокса. Также будущей зимой на территории РязГМУ будет залит свой каток.

Читайте нас:
Поделиться: