Новости

Рязанские полицейские защищают детей от насилия

23 по 28 апреля 2012 года региональным управлением МВД России на территории Рязанской области проводятся оперативно-профилактические мероприятия «Защитим детей от насилия», сообщаетсайт ведомства. Операция проводится в целях предупреждения фактов совершения противоправных действия в отношении несовершеннолетних, защиты жизни и здоровья детей и подростков, выявления правонарушений и преступлений, совершаемых как несовершеннолетними, так и в отношении них.

В рамках оперативно-профилактических мероприятий за каждым полицейским закреплены неблагополучные семьи, которые будут регулярно проверяться. Разработаны графики проверок сотрудниками полиции территориальных органов неблагополучных семей в дневное и вечернее время. В настоящее время определены наиболее криминогенные территории и места концентрации несовершеннолетних-правонарушителей. Эти точки будут подвергнуты самому пристальному вниманию полицейских.

С начала операции в Рязанской области зафиксированы правонарушения, предусмотренные статьями 5.35, 6.10, 20.1, 20.21, 20.22 КоАП РФ и ст.3.12 закона РО «Об административных правонарушениях»:
в Железнодорожном районе — 2 правонарушения;
в Московском районе — 5 правонарушений;
в Октябрьском районе — правонарушение;
в Советском районе — 5 правонарушений;
в Рязанском муниципальном районе — 1 правонарушение;
в Пронском муниципальном районе — 14 правонарушений;
в Сасовском городском округе и муниципальном районе — 7 правонарушений;
в Скопинском городском округе и муниципальном районе — 3 правонарушения;
в Спасском муниципальном районе — 2 правонарушения.

Читайте нас:
Поделиться: