Новости

Пьянство — настоящая проблема рязанских водителей

25 апреля и.о. начальника УГИБДД Рязанской области полковник Михаил Есаков провёл итоговую пресс-конференцию, посвящённую работе управления за три месяца текущего года. По его словам, работники ведомства отмечают ухудшение ситуации с безопасностью дорожного движения. Общее количество ДТП за три месяца текущего года увеличилось по сравнением с аналогичным периодом 2012 года на 14% и составило 360 случаев, число погибших также увеличилось на 14% (56 человек), число раненых возросло на 7% (534 человека). Общее число пресечённых нарушений ПДД за отчётный период составляет около 200 тысяч.
— Основная причина ДТП в Рязанской области — это превышение скорости. По этой причине происходит каждое второе происшествие. За три месяца 2012 года наблюдается увеличение на 58%, с 131 случая до 207, — рассказал Есаков. — Каждое четвёртое ДТП происходит вследствие наезда на пешехода.

Пьяные водители продолжают беспокоить ГИБДД.
— Пьянство — это настоящая проблема, для решения которой требуются жёсткие меры. В этом году планируется ужесточить наказание, ввести уголовную ответственность. Мы поддерживаем эту инициативу, так как другого выхода просто нет, — поделился Есаков.— Общее число ДТП с участием пьяных водителей по сравнению с аналогичным периодом 2011 года увеличилось на 17% и составило 27 вместо 23 за три месяца этого года.

В каждом тринадцатом ДТП в Рязанской области пострадали дети. Общее число пострадавших за отчётный период составило 33 ребёнка, один погиб, 32 ребёнка получили ранения.
— Вопрос с профилактикой детского травматизма на дорогах для нас в этом году один из самых главных. На майские праздники число ДТП с участием детей резко возрастает, поэтому отдел пропаганды будет нести службу в усиленном режиме, — рассказал и.о. начальника региональной ГИБДД.


Читайте нас:
Поделиться: