Новости

По словам губернатора, два года висел рок над рязанскими сельхозпроизводителями

25 апреля на заседании Рязанской областной Думы региональные парламентарии заслушали отчёт губернатора Рязанской области Олега Ковалёва о работе областного правительства в 2011 году. Согласно регламенту, в установленный срок депутаты направили губернатору перечень вопросов, ответы на которые хотели бы услышать в отчёте. Кроме того, по завершении доклада народные избранники от каждой фракции смогли задать по три дополнительных вопроса.

В частности, губернатор заявил, что большое внимание уделяется развитию предпринимательства в муниципальных образованиях области, заключено соглашение с федеральными торговыми сетями о представлении на их площадях рязанской продукции.
— Но протяжении двух последних лет рок висел над нашими сельхозпроизводителями, — отметил Ковалёв. — Но, несмотря на очень сложные погодные условия, мы полностью обеспечили внутренний спрос на сельхозпродукцию. Валовой сбор сахарной свёклы оказался высоким как никогда, но тут же возникла другая проблема: отсутствие своей переработки. Сейчас есть пять потенциальных инвесторов строительства в Новодеревенском районе сахарного завода.

По словам Ковалёва, займы сельхозпроизводителей выросли по сравнению с 2010 годом в 3,8 раза, фермеры начали активно развиваться. Они могут получать льготы как по линии Минсельхоза, так и в качестве субъектов малого и среднего бизнеса.

Читайте нас:
Поделиться: