Новости

Аркадий Фомин: «Отчёт губернатора в этом году системный и подробный»

25 апреля на заседании Рязанской областной Думы региональные парламентарии заслушали отчёт губернатора Рязанской области Олега Ковалёва о работе областного правительства в 2011 году. Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин отметил, что отчёт губернатора в этом году системный и достаточно подробный.
— В отчёте была дана оценка положению дел, тем успехам, которых правительство Рязанской области совместно с депутатами добилось за истекший период времени. Конечно, было и остаётся много нерешённых вопросов. Но мы видим, что правительство предлагает к решению всех сложных вопросов комплексный, системный подход. Проводится серьёзная работа как с обществом, так и с федеральными органами. Губернатор коснулся таких важных вопросов, как дорожное строительство, социальная сфера, причём, не только в части укрепления материально-технической базы, но и повышения заработных плат, — рассказал он.

По словам Фомина, политическая часть доклада тоже у депутатов вызвала одобрение.
— Хочу отметить укрепление взаимодействия правительства и депутатского корпуса и, как следствие, и всего нашего рязанского общества в части контроля за теми программами, которые реализуются на территории региона. В частности, за дорожным строительством: есть конкретные предложения депутатам войти в контролирующие комиссии. Также очень своевременно были созданы в 2011 году общественные советы при главах муниципальных образований. Если говорить о вопросах местного самоуправления, то кому как не людям, живущим на земле, понятней те задачи, которые надо решить? Здесь нужно полностью ориентироваться на запросы своих земляков. Я считаю, что поле деятельности большое, мы будем, как и прежде, взаимодействовать, осовременивать нашу законодательную базу, чтобы Рязанская область была одним из лидеров по росту экономики, продолжительности жизни и её качеству, — заявил Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: