Новости

В строительной отрасли Рязанщины определился положительный тренд

25 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв выступил с отчётом о деятельности регионального правительства в 2011 году перед депутатами Рязанской областной Думы. В частности, Ковалёв отметил, что строительный комплекс региона в 2011 году показал низкие темпы роста, но, тем не менее, определился уверенный положительный тренд. По словам губернатора, в Рязанской области нужно развивать комплексное освоение территорий, для этого определены 93 участка. В Рязани — в Канищеве и на Михайловском шоссе — возводятся дома для военнослужащих. В программе расселения граждан из аварийного и ветхого фонда стали принимать участие муниципальные образования области. Так, строится «умный» дом в Рыбновском районе, в 2012 году начнётся возведение нового жилья в Скопинском и Путятинском районе.
— Сейчас в регионе необходимо массовое строительство доступного жилья, в первую очередь, малоэтажного, — заявил Ковалёв. — Мы вводим в практику ежемесячные совещания с застройщиками, первое совещание пройдёт в мае. Эти совещания призваны снимать административные барьеры. Я призываю застройщиков не стесняться говорить, кто мешает строить, чтобы кого-то поправить, а кого-то и отправить.

Губернатор призвал депутатов Рязанской областной Думы присоединиться к этой работе.

После отчёта главы региона депутат Александр Шерин поделился мнением об услышанном с журналистами.
— Мы видим, что в городе идут стройки. Озвученные сегодня цифры внушают надежду, что проблема с жильём военнослужащих будет наконец решена. Наша главная задача — мы для этого и критикуем — чтобы с нами считались и соответствующие меры принимали. Нам приятно, что те вопросы, которые мы поднимаем, в том числе по жилью военнослужащих, услышаны, в регионе проводится работа по ликвидации очерёдности, — заявил он.

Шерин отметил, что фракция ЛДПР не раз поднимала тему строительства стадиона в Рязани к чемпионату мира по футболу, который пройдёт в России в 2018 году, а потому , по его словам, было приятно услышать в докладе, что стадион появится.
— Было обозначено, что ЦСК передадут в собственность региона и будут выделяться денежные средства на строительство пока резервного стадиона к чемпионату мира по футболу, это большая перспектива. А возможно, на территории области и пройдёт несколько игр, это развитие спота в том числе, — отметил Шерин.

Читайте нас:
Поделиться: