Новости

Спортивные семьи Рязани продемонстрируют культуру супружеских отношений

В рамках Года развития массового спорта в Рязани состоится фестиваль молодых семей «Моя спортивная семья», сообщает пресс-служба администрации города. Мероприятие состоится в 26 апреля в 16:00 в досуговом комплексе семьи «Былина» (улица Новослободская, 17). Фестиваль организован управлением образования и молодёжной политики администрации города, управлением по физической культуре и массовому спорту администрации города , Дворцом молодёжи Рязани при поддержке комитета по делам молодёжи Рязанской области.

Мероприятие проводится с 2007 года в рамках областного фестиваля «Лучшая молодая семья» в целях укрепления статуса современной молодой семьи, создания условий для полноценного воспитания социально активного, нравственно устойчивого подрастающего поколения; пропаганды культуры супружеских отношений, здорового образа жизни, благоприятных условий воспитания детей; активизации деятельности учреждений и организаций, ведущих работу с молодыми семьями.

В фестивале принимают участие супружеские пары в возрасте до 35 лет, активно пропагандирующие здоровый образ жизни и массовые занятия физической культурой и спортом, в которых супруг или супруга имеют спортивные достижения и обладающие необходимыми для семейной жизни качествами:
— отношения между супругами, родителями и детьми строятся на основах взаимоуважения, взаимопомощи и любви;
— соблюдаются семейные традиции;
— созданы благоприятные условия для гармоничного нравственного, умственного, физического развития детей и привития детям трудовых навыков;
— проявляется активная жизненная позиция членов семьи.

На фестивале состоится знакомство с молодыми семьями, их спортивными достижениями и увлечениями и традициями; прозвучат творческие поздравления в исполнении музыкальных и танцевальных коллективов города.



Читайте нас:
Поделиться: