Новости

Олег Ковалёв: «ЖКХ Рязанского региона по степени критичности сравнимо с состоянием дорог»

25 апреля губернатор Рязанской области Олег Ковалёв выступил с отчётом о деятельности регионального правительства в 2011 году перед депутатами Рязанской областной Думы. В докладе он отметил, что состояние жилищно-коммунального хозяйства региона по степени критичности сравнимо с состоянием дорог.
— Нужен жёсткий контроль за организациями, работающими в сфере ЖКХ, — заявил он. — Многие проблемы этой сферы мы не можем преодолеть на уровне региона, решить их можно только с помощью принятия соответствующих федеральных законов. Но есть и положительные моменты, например, работа региона с Фондом содействия реформированию ЖКХ. В 2011 году мы получили по программе капитального ремонта домов 135 миллионов рублей, отремонтирован 71 дом. В 2012 году сумма больше — 192 миллиона рублей.

Губернатор рассказал, что создание Рязанской областной электросетевой компании дало свои результаты. Чистая прибыль предприятия составила по итогам 2011 года 74,5 миллиона рублей. Такие показатели дают уверенность в том, что в течение нескольких лет все подстанции будут отремонтированы.

— Другая картина с рязанскими муниципальными предприятиями, но это вообще отдельный разговор, — отметил Ковалёв. — Порой мы неправильно понимаем термин «приватизация». Об этом ещё предстоит разговор с городской Думой и администрацией Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: