Рязанские студенты соревновались в легкоатлетическом кроссе

Ольга Царёва

В рязанском ЦПКиО 26 апреля прошли соревнования по легкоатлетическому кроссу в зачёт ХХ областных спортивных игр молодёжи среди вузов и военных институтов. Как рассказала главный секретарь состязаний Елена Попова, в кроссе приняли участие команды 7 рязанских высших учебных заведений.

В командном зачёте победил коллектив Академии ФСИН. Второе место заняла команда РВВДКУ, третье — РГРТУ. В личном зачёте среди женщин уверенную победу одержала Екатерина Досейкина (Академия ФСИН). Второй была Татьяна Сычёва (РГРТУ), третьей — член сборной команды России по лыжным гонкам Ольга Царёва. Среди мужчин лучший результат показал Иван Самсоненко (Академия ФСИН). Серебро завоевал Никита Волченков (Рязанский филиал Московской Академии МВД), бронзу — призёр первенства России по лыжным гонкам 2012 года Андрей Звуков (РГРТУ).

Интересно, что Екатерина Досейкина и Иван Самсоненко — абсолютные победители прошедшего 22 апреля легкоатлетического пробега, посвящённого открытию летнего сезона, Году массового спорта в Рязани и памяти рязанских легкоатлетов Юрия Никитина и Виктора Кузнецова.