«Рязань-ВДВ» дома проиграла «Звезде-2005» из Перми

ЖФК «Рязань-ВДВ» 26 апреля провёл на искусственном газоне стадиона СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с командой из Перми «Звезда-2005». Гости сразу же завладели территориальным преимуществом на поле, оккупировали нашу половину и начали методичную осаду ворот «Рязани-ВДВ», главным образом, с воздуха. Пермячки подали с десяток угловых и выполнили большое количество навесов. Однако, количество не перешло в качество: ни одного голевого момента гостьи у ворот рязанской команды не создали.

Хозяйки поля отвечали редкими контратаками, одна из которых едва не привела к голу: мяч после удара форварда «десантниц» Натальи Симакиной голкипер гостей отбила. Тот запрыгал вдоль ленточки ворот пермского клуба. Первыми у мяча были защитницы гостей, которые вынесли его за пределы штрафной площади. На последней минуте первого тайма у ворот «Рязани-ВДВ» произошёл эпизод, который существенно повлиял на исход игры. Форвард гостей в борьбе за верховой мяч в нашей вратарской площади врезалась в голкипера «десантниц» Светлану Байкину. Вратарь до мяча дотянулась, но удар получился слабым. Мяч отскочил недалеко, и пермячки добили его в сетку. Парировать повторный удар Светлане не хватило росточка. Но дело не в этом: арбитр не зафиксировал явное нарушение правил, что привело к взятию ворот «десантниц».

Второй тайм хозяева начали активнее гостей. Теперь уже контратаками «огрызалась» «Звезда-2005». Одна из них закончилась вторым голом в ворота «Рязани-ВДВ», который был явно на совести наших защитников и вратаря. Через несколько минут интригу в игру внесла рязанка Елена Горбачёва. Её гол в ворота «Звезды-2005» оказался весьма курьёзным. После углового «десантница» пробила по воротам гостей. Вратарь пермячек мяч поймала, но. держа в руках, занесла в ворота. Арбитр встречи показала на центр. После забитого мяча рязанская команда воодушевились, но обострить игру не смогла. Гостьи же огрызнулись ещё раз, забив третий мяч после подачи углового, опять при полном попустительстве нашей обороны. В итоге, «Рязань-ВДВ» проиграла пермской команде «Звезда-2005» со счётом 1:3.