Новости

В Клепиковском районе поймали несовершеннолетних злодеев

В Клепиковском муниципальном районе сотрудники полиции выявили группу подростков, на счету которой несколько краж, сообщаетсайт УМВД России по Рязанской области. Утром дежурному поступило сообщение, что ночью неизвестные проникли в продуктовый магазин в селе Давыдово. После осмотра места преступления оперативники пришли к однозначному выводу, что в сельмаге орудовали не матерые воры, а дети. Об этом красноречиво свидетельствовал ассортимент похищенного: конфеты, жвачки, шоколадки, газированная вода.

26 апреля подозреваемых в краже задержали. Ими оказались трое 15-летних школьников. Приятели до этого стояли на учёте в полиции за совершение аналогичных преступлений. В ходе дальнейшей проверки выяснилось, что на следующий день после кражи из магазина ребята украли мопед в деревне Оськино, а также мотоцикл «Восход» в деревне Колесниково. Кстати, самому владельцу мотоцикла о краже стало известно от оперативников.

Выяснилось, что последние преступления школьники совершали под предводительством 17-летнего Вячеслава К., жителя рабочего посёлка Тума. Несмотря на юный возраст, Вячеслав уже побывал в спецшколе для трудных подростков, но на путь исправления становиться категорически не собирается. 27 апреля состоится судебное заседание — юноша обвиняется в совершении шести преступлений. Пока шло следствие, он успел совершить ещё столько же злодеяний.

Читайте нас:
Поделиться: