Новости

В Рязани пройдёт Всероссийский автокросс «День Победы»

В Рязани пройдёт Всероссийский автокросс «День Победы»

В редакции газеты «Рязанские ведомости» 26 апреля состоялась пресс-конференция по поводу проведения в Рязани 47-го Всероссийского автокросса «День Победы». Перед журналистами рязанских СМИ выступили президент областной федерации автомотоспорта (ФАМС) Николай Колесник, исполнительный директор ФАМС, руководитель гонки Олег Пчелинцев, заведующий отделом регионального комитета по физической культуре и спорту Алексей Соколов.

На трассе спортивно-оздоровительного центра «Кросс» в Семёно-Оленинском с 6 по 8 мая пройдут соревнования традиционного Всероссийского автокросса, посвящённого 67-годовщине Дня Победы. Организаторы соревнований — Российская автомобильная федерация, правительство Рязанской области, областная федерация автомотоспорта. На трассе будут состязаться спортивные автомобили семи классов. В пяти из них пройдут этапы официальных российских соревнований: в классе полноприводных машин — второй этап чемпионата России; в классах грузовиков ГАЗ-53 и спортивно-кроссовых автомобилей «багги» — этапы Кубка России; в классе грузовиков ЗИЛ-130 и легковых автомобилей «Д2-классика» — этапы всероссийских соревнований.



Кроме того, в дивизионах легковых автомобилей «Д2-Н» и грузовиках ГАЗ-51,52 в рамках автокросса «День Победы» пройдут традиционные соревнования. Во всех семи классах автомобилей победный автокросс — второй этап чемпионата Рязанской области по автокроссу. Пчелинцев рассказал, что предварительные заявки для участия в гонке подали более сотни спортсменов из Рязани, Москвы, Санкт-Петербурга, Ульяновска, Арзамаса, Ростова-на-Дону, Челябинска, Читы и других городов страны.

Расписание автокросса:
7 мая:
10:00 — начало отборочных заездов;
8 мая:
10:00 — торжественное открытие автокросса;
10:20 — начало финальных заездов;
15:00 — награждение победителей и призёров соревнований, закрытие автокросса.

В дни соревнований 7 и 8 мая болельщиков до трассы и обратно будут доставлять специальные автобусы. Отравление от железнодорожного вокзала «Рязань-2» с 09:00. Проезд платный.




Читайте нас:
Поделиться: