Новости

Уроженец Украины угрожал в Рязани ножом малолетней девочке

http://62.mvd.ru/news/256662/Сотрудники полиции «по горячим следам» задержали подозреваемого в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней, сообщает сайт УМВД России по Рязанской области.

25 апреля около восьми часов вечера на пульте дежурного отдела вневедомственной охраны УМВД по Рязани сработала сигнализация одного из детских садов. В считанные минуты на месте оказалась группа немедленного реагирования. Такая оперативность стала решающим фактором в задержании преступника. Подъезжая к детскому учреждению, полицейские увидели убегающего мужчину, в его руках был DVD-плеер. Сотрудники полиции настигли беглеца. Задержанным оказался 23-летний уроженец Николаевского района республики Украины (цыган по национальности). На территории Российской Федерации мужчина находился без регистрации.

Как выяснилось, злоумышленник, перелез через ограждение детсада и проник в группу, где в это время находилась семилетняя девочка. Ребёнок не является воспитанником сада. Девочка пришла к маме, сотруднице данного учреждения. Воспользовавшись тем, что родительница находилась на улице, мужчина затащил ребёнка в подсобное помещение и под угрозой ножа совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера. Вылезающего из окна незнакомца заметила сотрудница детского сада, которая нажала тревожную кнопку. В настоящее время в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело, расследование которого ведёт региональный Следственный комитет.

Читайте нас:
Поделиться: