Новости

Татьяна Панфилова: «Рязанская область завоёвывает всё новые и новые высоты»

Татьяна Панфилова: «Рязанская область завоёвывает всё новые и новые высоты»
27 апреля победители конкурса «Юные дарования» получили поощрительные стипендии губернатора Рязанской области. Стипендии были присвоены учащимся образовательных учреждений сферы культуры Кадомского, Кораблинского, Михайловского, Пронского, Рыбновского, Шацкого, Шиловского районов, Скопина и Рязани, которые достойно представляют область на престижных всероссийских, межрегиональных и международных конкурсах, фестивалях и выставках.

В зале торжественных приёмов правительства региона талантливую молодёжь и их наставников поприветствовала заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова.
— Нам год от года радостнее встречаться с победителями, потому что Рязанская область завоёвывает всё новые и новые серьёзные высоты. В этом году мы отмечаем наши победы на международных конкурсах. Мы гордимся вами! Растите, любите тех, кто вам помогает в этом, помните о них, потому что эти победы — начало вашей жизни, учителя помогли вам встать на эту ступень. Пусть у вас всё в жизни будет хорошо! А сегодня премиями губернатора мы зажигаем нашу первую серьёзную звезду, — обратилась она к залу.

Стипендии получили десять учащихся Рязанского художественного училища, Рязанского музыкального колледжа и Рязанского колледжа культуры, а также двадцать учащихся школ искусств в районах области. Кроме того, образовательные учреждения сферы культуры получили сертификаты на получение электронных инструментов в рамках совместной благотворительной акции регионального комитета по культуре и туризму и компании «Yamaha».

Читайте нас:
Поделиться: