Новости

Избрана новый председатель ТОС улицы Забайкальская Рязани

В конце апреля состоялась конференция делегатов улицы Забайкальская Рязани по вопросу перевыборов комитета ТОС улицы Забайкальская. Помимо делегатов в числе приглашённых в конференции приняли участие сотрудники отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района, префектуры Московского района и помощник депутата Рязанской городской Думы, сообщает пресс-служба администрации города.

В рамках конференции сотрудники отдела по взаимодействию в сфере ТОС префектуры Советского района проинформировали об основных городских мероприятиях в сфере ТОС, проводимых, в том числе, в рамках реализации долгосрочной целевой программы «Развитие территориального общественного самоуправления в городе Рязани на 2012-2015 годы». Сотрудники администрации выразили надежду, что новый комитет воспользуется всеми возможностями, которые созданы органами местного самоуправления для развития общественных инициатив: субсидиями, комплектами компьютерной и музыкальной техники, спортивного инвентаря, приобретенных в этом году для нужд ТОСов. Отдельно были отмечены возможности премирования ТОС и участия во всех совещаниях, семинарах, публичных слушаниях, которые проводятся органами МСУ для информирования и выражения мнения актива ТОС по самым серьёзным вопросам городской жизни.

После отчёта о работе предыдущего комитета делегатами был избран комитет в новом составе, включающем 11 членов, внесены изменения в Устав ТОС. Новым председателем ТОС была избрана Ольга Шандарина. Члены комитета поблагодарили делегатов за оказанное доверие и выразили готовность представлять интересы жителей улицы Забайкальской. После конференции состоялось заседание комитета, на котором обсудили вопросы благоустройства и организации юбилея ул. Забайкальской в начале июля 2012 года.


Читайте нас:
Поделиться: