Новости

На территориях Старожиловского и Ряжского районов введён противопожарный режим

27 апреля в Главном региональном управлении МЧС России состоялось рабочее совещание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности при правительстве Рязанской области. Его провёл первый заместитель председателя правительства области Валерий Ионов. Совещание прошло в режиме видеоконференции с участием руководителей районов Рязанской области. Основным вопросом обсуждения стала подготовка к пожароопасному периоду 2012 года и проведение праздничных мероприятий, сообщает сайт регионального правительства. Совещание состоялось в соответствии с поручением губернатора Рязанской области Олега Ковалёва. На расширенном заседании регионального правительства губернатор потребовал «самым серьёзным образом отнесись к вопросам профилактики возникновения пожаров».

Ионов сообщил, что на 26 апреля зарегистрировано 148 случаев возгорания сухой травы, на которые выезжали подразделения пожарной службы. Наибольшее количество случаев отмечено в Скопинском районе. Значительное число возгораний зафиксировано также в Рязани и Милославском районе. Противопожарный режим введён на территориях Старожиловского и Ряжского районов. Первый зампред правительства акцентировал внимание участников совещания на необходимости обеспечения чёткого соблюдения мер пожарной безопасности.
— Следует организовать круглосуточную работу оперативных штабов, запретить въезд транспортных средств в леса, разведение огня, пал сухой травы, ограничить посещение лесов, активнее создавать добровольные пожарные дружины и патрули, — подчеркнул Ионов и, обращаясь к главам муниципальных образований, добавил, что все противопожарные мероприятия следует провести в строго установленные сроки, а также обеспечить широкую разъяснительную работу с населением, сообщает сайт регионального правительства.


Читайте нас:
Поделиться: