Новости

С 28 апреля в Рязани вводится особый противопожарный режим

Соответствующее распоряжение подписал заместитель главы администрации города — председатель городской комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Сергей Сивоконь. В связи с установившейся погодой, ухудшением обстановки с пожарами с 28 апреля запрещены: въезд транспортных средств в леса, разведение огня, пал сухой травы, посещение лесов населением, проведение пожароопасных работ, охота в лесах. В пожароопасный период 2012 года организована работа оперативного штаба по ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций. Начиная с 28 апреля, будет организовано круглосуточное дежурство заместителей главы администрации города и руководителей структурных подразделений.

Управлением по делам ГОЧС Рязани будет организована работа оперативных групп по своевременному реагированию на палы травы в лесопарковой и лесной зоне. Ведётся наблюдение за складывающейся пожарной обстановкой на территории Рязани. Также запланировано проведение рейдов на территории города и в микрорайоне Солотча с привлечением представителей управления благоустройства и дорожного хозяйства администрации города, управление по делам ГОЧС, префектур районов Рязани, УМВД и отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Рязанской области.

Префектурам районов города поручено провести сходы граждан по недопущению пала сухой травы. До 1 мая на автодороге при въезде в микрорайон Солотча будут установлены шлагбаумы и аншлаги, предупреждающие о запрете въезда в лесную зону. С 29 апреля на территории микрорайона Солотча будет организовано круглосуточное дежурство добровольной пожарной дружины, сообщает пресс-служба администрации Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: