Новости

Рязанские педагоги совершили путешествие в страну дорожных правил

Рязанские педагоги совершили путешествие в страну дорожных правил

В Рязани 26 апреля прошёл семинар «Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма» для заместителей директоров школ по воспитательной работе. Мероприятие было подготовлено управлением образования и молодёжной политики администрации Рязани совместно Госавтоинспекцией, сообщает сайт ГИБДД УМВД России по Рязанской области.

 
.
Опытом своей работы по данному направлению поделились педагоги средней общеобразовательной школы №69. Сотрудники Госавтоинспекции дали оценку состоянию аварийности с участием детей на территории областного центра и определили основные направления сотрудничества с ГИБДД. Затем педагоги смогли познакомиться с реализацией социального проекта «Дорожный дозор» и посмотрели внеклассное мероприятие «Путешествие в страну дорожных правил».

Семинар прошёл интересно и плодотворно, так как данное образовательное учреждение является одним из передовых в Рязани по организации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Здесь организована система обучения детей, охватывающая все возрастные группы учащихся, налажена работа с родителями и с социальными партнёрами, используются новые для Рязани формы работы (фотовыставки, декоративно-прикладное творчество, совместные рейды с ГИБДД и многое другое).


Читайте нас:
Поделиться: