Новости

Известная рязанская актриса Зоя Белова справила юбилей

Известная рязанская актриса Зоя Белова справила юбилей
27 апреля в Рязанском областном театре драмы прошёл творческий вечер народной артистки России, почётного гражданина Рязани Зои Беловой, посвящённый юбилею актрисы. Белова работает в Театре драмы с 1963 года. За эти годы ею сыграно более 50 ролей.

Поздравить актрису пришли областные и городские власти. От имени губернатора Олега Ковалёва юбиляршу поздравила заместитель председателя правительства Рязанской области Татьяна Панфилова,
— Примите искренние поздравления от имени правительства и всех-всех, кто представляет нашу власть, бесконечно и преданно любит вас, — сказала Панфилова. — Чудесная Зоя Васильевна — олицетворение театра, она привнесла в нашу жизнь и Цветаеву, и Ахматову, и Пушкина, и Есенина, и Полонского в своих ролях, суждениях, общественной деятельности, жизненной позиции. Это не могло остаться незамеченным и, конечно, очень высоко цениться.

Татьяна Панфилова вручила Беловой медаль «За заслуги перед Рязанской областью».

От имени депутатов Рязанской городской Думы Белову чествовал заместитель главы муниципального образования Владимир Холопов.
— Когда я был маленький, мне объясняли, чем разнятся деревня и село, — в селе есть церковь. Ну а от города село тогда чем отличается, ведь в городе должна быть церковь… Сейчас я вырос и понимаю, что город обычный и город, из которого не хочется уезжать, разнятся тем, что во втором есть театр, где играет такая великая актриса, как Зоя Васильевна. Нам с каждым юбилеем всё сложнее вас поздравлять, потому как и презентовать-то нечего — все подарки, какие были в Рязани, включая почётного гражданина, вам уже вручили, — сказал Холопов.




Читайте нас:
Поделиться: