Новости

Кораблинская прокуратура выявила нарушения при перевозке детей

Прокуратура Кораблинского района проверила исполнение законодательства, в части свободного доступа к получению информации, в образовательных учреждениях района. Проверкой установлено, что в восьми образовательных учреждениях района в собственности имеются автобусы для перевозки детей ежедневно с понедельника по субботу по утверждённому маршруту, сообщает сайт прокуратуры Рязанской области.

Согласно пункту 5.23. положения, при организации регулярных автобусных перевозок детей в сельской местности владельцы автобусов обязаны производить комиссионное обследование состояния автомобильных дорог, пунктов посадки и высадки детей с привлечением органов Государственной автомобильной инспекции и дорожных организаций; устанавливать на маршрутах специальные остановочные знаки с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей. Однако, в нарушение Положения, на маршруте отсутствуют специальные остановочные знаки в местах остановки автобусов с указанием времени прохождения автобусов, осуществляющих перевозку детей.

Прокуратурой района в Кораблинский районный суд направлено восемь исковых заявлений об обязании оборудовать специальными остановочными знаками с указанием времени прохождения автобуса, осуществляющего перевозку детей, места остановки автобусов по утверждённым маршрутам.

Читайте нас:
Поделиться: