Новости

Сотрудники правительства Рязанской области взялись за грабли

Сотрудники правительства Рязанской области взялись за грабли
28 апреля на субботник в сквер Рязанского кремля традиционно вышли работники министерств и ведомств правительства Рязанской области. Сотрудники министерства природопользования, образования, культуры, экономического развития, печати и массовых коммуникаций взялись за грабли и собрали прошлогоднюю листву от главного входа в арку у Соборной площади до Вала.

Рассередоточившись по специально отведённым точкам, которые министерства уже «забили» несколько лет назад, довольно бодро под популярные треки 90-х и нулевых они набрали несколько десятков гарбиджей. Грузовики, выделенные Лесопарковым хозяйством и Спецавтобазой по уборке города, уже поджидали активистов на выезде из парка. Самый спортивный отряд — комитет по физической культуре и спорту — отправился на уборку в составе восьми человек. Ведущий специалист комитета Константин Баринов признался, что ему за такой малочисленный состав не стыдно, ведь все остальные на спортивных мероприятиях, которых этой весной довольно много.
— Настроение отличное, солнышко помогает, — заявил Баринов. — Пусть рязанцы приходят сюда гулять, теперь здесь чисто, хорошо. Это действительно самое красивое место в Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: