Новости

БК «Рязань» по всем статьям проиграл в Сургуте

БК «Рязань» 29 мая провёл в Сургуте (Тюменская область) первый матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с местным клубом «Университет-Югра». Рязанская команда проиграла со счётом 63:79 (по четвертям ― 15:25, 22:20, 12:16, 14:18).
― Не увидели мы сегодня у ребят«горящие глаза», ― прокомментировал игру своей команды в этом матче тренер БК «Рязань» Алексей Безнебеев. ― Складывается впечатление, что они выполнили задачу на сезон и успокоились. Можно было сегодня и выиграть. Неуверенно начав, мы сумели сравнять счёт, но играли фактически без плеймейкеров ― и Андрей Матеюнас, и Павел Шавкунов встречу провалили. В концовке вышел Иван Шамов и запомнился только промахами. Уступили сами ― судейство, в целом, было нормальным.



Рязанская команда проиграла команде из Сургута почти по всем статьям. Хозяева точнее бросали по кольцу со всех дистанций (со средних ― 49% попаданий против рязанских 46%; дальних ― 35% против 14%; штрафных ― 79% против 73%) и меньше теряли мяч (12 потерь против 20). Существенное преимущество на втором этаже (35 подборов у «Рязани», 25 ― у «Университета-Югра») гостям не помогло. В рязанской команде самым результативным на площадке был центровой Владимир Ивлев. На его счету 15 очков и шесть подборов мяча на щитах. Алексей Вздыхалкин принёс «Рязани» 10 очков и сделал семь подборов.

Второй матч полуфинальной серии, которая проводится до двух побед, пройдёт в Рязани. Рязанской команде, чтобы продолжить борьбу, нужна только победа.
― В Рязани в матче с сургутской командой необходимо оклематься от неудачи на выезде. Важно помнить: да, мы находимся в шаге от неудачи, но если посмотреть с другой стороны ― всего в двух шагах от выхода в финал. А это значит, что необходимо верить в свои силы и стремится только к победе, ― считает пресс-атташе БК «Рязань» Михаил Солдатов.

Во втором полуфинале «Урал» (Екатеринбург) на своей площадке выиграл у клуба «Северсталь» (Череповец) со счётом 89:72.

Читайте нас:
Поделиться: