Рязанский гребец завоевал золото Кубка России в Краснодаре

В Краснодаре прошли соревнования Кубка России по гребле на байдарках и каноэ. Рязанец Николай Липкин в паре со своим постоянным партнёром нижегородцем Виктором Мелантьевым, который в этом сезоне защищает честь Краснодарского края и Санкт-Петербурга параллельным зачётом, на каноэ-двойке на дистанции 200 метров завоевал золото. В финале лодка Николая Липкина и Виктора Мелантьева финишировала через 37,56 секунды, выиграв у ближайших преследователей более 0,4 секунды.

Вторыми через 37,99 секунды финишировал дуэт Евгений Игнатов (Воронеж) – Александр Костоглод (Санкт-Петербург). Зачётные очки команде Рязанского региона принёс Владимир Чернышков, выступающий параллельным зачётом за Рязанскую и Ростовскую области. Чернышков в паре с Иваном Кузнецовым (Самарская область) завоевал бронзу на каноэ-двойке на дистанции 1000 метров.