Новости

В арт-клубе «Планетарий» выступит Вася Обломов


Вася Обломов — один из главных возмутителей музыкального спокойствия в России за последнюю пару лет. Ровно два года назад он записал и выложил в Интернет песню-пародию на блатной жанр «Еду в Магадан». Видео собрало рекордное количество просмотров на YouTube, а полная сарказма история, практически манифест, высмеивающий массовую культуру России, сделала Васю звездой российского музыкального небосклона. Резонанс стал таким заметным, что НТВ снял об этом явлении отдельный сюжет, мультипликационное видео на «Магадан» появилось в эфире Первого Альтернативного, а сам трек попал в ротацию на Нашем радио.


Сегодня Обломов активно занимается социально-политическими песнями, снимает клипы с Ксенией Собчак и Леонидом Парфёновым, участвует в создании проекта «Гражданин Поэт» с Михаилом Ефремовым, крутит творческие и остросоциальные проекты с Noize MC, Шнуровым и Ноггано. В столичной клубной музыкальной тусовке и в Рунете теперь популярны его клипы «Кто хочет стать милиционером», «Начальник», ремейк «С чего начинается Родина». А в интервью Вася Обломов признаётся, что не удивится, если за ним однажды приедет «чёрный воронок».


11 мая Обломов впервые выступит в Рязани в арт-клубе «Планетарий», клуб в этот день будет открыт с 19.00. Цена билетов ― 500 рублей в предпродаже, 600 рублей ― в день концерта. Билеты можно приобрести в кассе клуба и магазине «Фанат».

Читайте нас:
Поделиться: