Новости

В ДТП в Касимовском районе погиб четырёхлетний малыш

За последний рабочий день и праздничные выходные на дорогах Рязанской области зарегистрировано 20 дорожно-транспортных происшествий, в результате которых погиб один ребёнок и 34 человека получили травмы различной степени тяжести, сообщает сайт рязанской ГИБДД.

В предпраздничные и праздничные дни люди часто торопятся к месту отдыха, зачастую пренебрегая соблюдением скоростного режима и другими правилами дорожного движения, либо садятся за руль после того, как уже расслабились и позволили себе алкоголь.

28 апреля в 18.50 в Касимовском районе на 16 км дороги Касимов — Елатьма 28-летний мужчина, управляя автомобилем ВАЗ-2107 без государственных регистрационных знаков, не справился с управлением, съехал в кювет, где совершил опрокидывание. Водитель сел за руль в состоянии алкогольного опьянения и не имея водительского удостоверения. На заднем сидении автомобиля без удерживающего устройства находился четырёхлетний ребёнок. Мальчик получил серьёзные травмы. Отец, взяв его на руки, на попутном транспорте повёз сына в больницу. В момент обращения к медицинским работникам ребёнок был уже мёртв.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело. Установлено, что водитель садился за руль в нетрезвом состоянии неоднократно, за что несколько раз был задержан, однако это не оказало воздействия, и очередная поездка в состоянии опьянения привела к печальным последствиям.

Читайте нас:
Поделиться: