Новости

Воры в Ухоловском районе по недоразумению унесли обувь

В минувшие выходные в Ухоловском районе полицейские уличили в кражах двоих жителей райцентра, сообщает сайт рязанского управления МВД.

Утром в полицию поступили сразу два заявления о кражах. Ночью в рабочем посёлке Ухолово злоумышленники обокрали две торговые палатки. Добычей воришек стали 15 пар обуви, продукты питания и небольшая сумма денег. В ходе оперативно-разыскных мероприятий выяснилось, что к преступлению причастны двое 27-летних приятелей.

Как стало известно, накануне вечером молодые люди выпивали в компании знакомых. Спиртное быстро закончилось, и товарищи отправились достать ещё. По пути им попалась торговая палатка, которую они решили вскрыть. Оттуда парочка вытащила большую коробку. Добычу они принесли в компанию. Однако когда вскрыли тару, в ней оказалось 15 пар обуви. Исправлять досадное недоразумение приятели пошли в соседнюю торговую точку. Там они похитили продукты питания и небольшую сумму денег. Наличность была потрачена на спиртное, а продукты пригодились для закуски.

В отношении молодых людей в ближайшее время будет возбуждено уголовное дело по факту кражи.

Читайте нас:
Поделиться: