Новости

Бывшему рязанскому следователю вынесут приговор

Заканчивается судебное разбирательство в отношении бывшего старшего следователя отделения по расследованию преступлений в сфере экономики следственного управления при УВД по Рязани Сергея Купырева.

2 мая в судебном заседании после окончания прений сторон подсудимому Сергею Купыреву, обвиняемому в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 ч. 3 ст. 159, ч.3 ст.30 ч.4 ст.159 УК РФ, было предоставлено последнее слово, после чего суд удалился в совещательную комнату для постановления приговора, сообщает пресс-служба Рязанского областного суда.

Сергей Купырев органами предварительно следствия обвиняется в том, что совершил покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путём обмана с использованием своего служебного положения, в крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Он же обвиняется в том, что совершил покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на хищение чужого имущества путём обмана с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от него обстоятельствам.

Оглашение приговора состоится 4 мая. В какой мере доказана вина подсудимого и какое будет назначено наказание, определит суд.

Читайте нас:
Поделиться: