Новости

На Рязанской таможне прошли соревнования по двоеборью

На базе Рязанской таможни прошли лично-командные соревнования на Кубок Центрального таможенного управления по служебному двоеборью, в которых приняли участие 16 таможен ЦФО. В таможенных органах Центрального таможенного управления такие соревнования прошли впервые. Служебное двоеборье включает в себя два упражнения: бег на три километра — мужчины и на один километр — женщины; затем — скоростная стрельба из двух серий по пяти мишеням. Каждую таможню представляла команда, состоящая из трех мужчин и двух женщин.



Особенность служебного двоеборья заключается в высоком уровне физической подготовки, необходимого для выполнения служебных обязанностей сотрудников силовых подразделений таможенных органов. Поэтому сильнейшие определялись как по результатам бега, так и по результатам скоростной стрельбы.

По количеству набранных очков, которые суммировались по результатам упражнений каждого члена команды, Кубок Центрального таможенного Управления по служебному двоеборью достался команде Смоленской таможни. Второе место у команды из Брянска, третье место — у спортсменов из Тулы.
Члены сборной Рязанской таможни также показали достойный уровень подготовки. Татьяна Огородникова показала лучший результат по бегу среди женщин, а Андрей Романов вышел на третий результат по стрельбе.

Читайте нас:
Поделиться: