Новости

В Льговскую колонию выехала Екатерина Мухина

Уполномоченный по правам ребёнка в Рязанской области Екатерина Мухина в составе специально организованной комиссии выехала в Рязанскую воспитательную колонию для подростков с целью проведения независимого расследования информации о массовой голодовке воспитанниц, сообщает Regions.ru. В состав комиссии также вошли представители общественной наблюдательной комиссии и прессы.

В ФКУ «Рязанская воспитательная колония» содержатся малолетние преступницы в возрасте от 14 до 18 лет. По данным пресс-службы уполномоченного при президенте Российской Федерации по правам ребёнка Павла Астахова, поступила информация о том, что несовершеннолетние воспитанницы колонии устроили массовую драку и объявили голодовку.

По словам Екатерины Мухиной, в Рязань приезжал заместитель директора ФСИН России Алексей Величко, поскольку поступила жалоба от воспитанниц колонии, в которой они указывали на плохое обращение со стороны персонала. После этого УФСИН России по Рязанской области и региональной прокуратурой была организована проверка, которая продлится до 5 мая. Информация о массовой голодовке воспитанниц пока не подтвердилась.

Читайте нас:
Поделиться: