Новости

Прокуратура Советского района Рязани нашла нарушения в действиях судебного пристава

Прокуратурой Советского района проведена проверка исполнения законодательства об исполнительном производстве в Советском районном отделе судебных приставов Рязани УФССП России по Рязанской области, сообщает сайт облпрокуратуры.

Установлено, что судебным приставом-исполнителем вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора с должника в связи с пропуском должником срока на добровольное исполнение.
Данное постановление вынесено в нарушение ст. 30 Федерального закона от 02.10.2007 № 229-ФЗ «Об исполнительном производстве».

Так, проверка показала, что в материалах исполнительного производства отсутствуют подтверждающие документы, свидетельствующие о направлении судебным приставом-исполнителем постановления о возбуждении исполнительного производства должнику.
В связи с изложенным прокуратурой района принесён протест на постановление о взыскании с должника исполнительского сбора.
Данный протест признан обоснованным, постановление судебного пристава-исполнителя Советского районного отдела судебных приставов Рязани УФССП России по Рязанской области отменено.

Читайте нас:
Поделиться: