Новости

Рязанские судебные приставы преподали урок патриотизма

В преддверии празднования 67 годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области провели «Урок патриотизма» для воспитанников подшефного Шереметьево-Песочинского детского дома, сообщает пресс-служба ведомства.

На встречу были приглашены ветераны Великой Отечественной войны Александр Рябцев, Георгий Якимов и Дмитрий Черничкин. В начале встречи они рассказали ребятам о своей жизни во время войны и боевых сражениях. Далее воспитанники детского дома послушали истории работников управления, воевавших в горячих точках. Так, начальник специализированного отдела оперативного дежурства Игорь Иванов рассказал детям о боевых действиях в Чеченской республике, а ведущий специалист-эксперт (по гражданской обороне) Сергей Шабаловский поделился воспоминаниями о войне в Афганистане.



Воодушевлённые увлекательными рассказами воспитанники детского дома поблагодарили своих гостей и выразили надежду на то, что подобные «Уроки патриотизма» станут в дальнейшем поводом для регулярных встреч.

Руководитель управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области отметил, что проведение торжественных мероприятий в преддверии знаменательных дат в истории России стало славной традицией УФССП России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: