Новости

Житель Рязани за долг по алиментам получил полгода исправительных работ

16 марта 2010 года в Московском районном отделе судебных приставов Рязани УФССП России по Рязанской области возбуждено исполнительное производство о взыскании с гражданина В. алиментов на ежемесячное содержание его несовершеннолетнего ребёнка.
Судебный пристав-исполнитель неоднократно предупреждал гражданина В. об уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание сына.
Однако, являясь трудоспособным, гражданин В. мер по трудоустройству и погашению образовавшейся задолженности не предпринимал, тем самым злостно уклонялся от выплаты средств на содержание несовершеннолетнего ребёнка.

По состоянию на 27 января 2012 года сумма задолженности по алиментам составила 102 тысячи 162 рубля.
Дознавателем Московского районного отдела судебных приставов Рязани в отношении гражданина В. возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 157 УК РФ за злостное уклонение от уплаты алиментов на содержание несовершеннолетнего ребёнка. Уголовное дело с утверждённым прокурором Московского района Рязани обвинительным актом направлено в суд.

3 апреля 2012 года мировой судья судебного участка №12 объединённого судебного участка Московского района Рязани, рассмотрев материалы данного уголовного дела, провозгласил приговор, согласно которому гражданин В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 157 УК РФ, и ему назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 10% заработка в доход государства. Приговор вступил в законную силу 16 апреля 2012 года.

Читайте нас:
Поделиться: