Новости

Рязанские судебные приставы навестили коллегу — труженика тыла

В преддверии празднования 67-летия Победы в Великой Отечественной войне работники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области навестили труженика тыла Анну Субботину, сообщает пресс-служба ведомства.

Сейчас Анне Субботиной уже 90 лет, проживает она в Сасове. Работники управления Федеральной службы судебных приставов по Рязанской области часто навещают свою коллегу. Среди главных черт отмечают её отзывчивость и доброту.



Трудовая деятельность труженицы тыла на протяжении всей жизни была посвящена служению государству: за две недели до начала войны 19-летняя Анна Федотовна поступила на работу в Сараевский районный суд на должность секретаря судебного заседания. С 1942 по 1946 годы работала судебным исполнителем, после войны — секретарём суда и в последующем — заведующей канцелярией суда Сараевского района вплоть до выхода на пенсию.

Во время встречи работники Управления поздравили коллегу — труженика тыла с 67 годовщиной празднования Победы в Великой Отечественной войне, вручили подарки. Анна Федотовна поделилась воспоминаниями о работе судебного исполнителя в годы Великой Отечественной войны.

Руководитель УФССП России по Рязанской области Николай Ромкин отметил, что для ветеранов важна постоянная поддержка, поэтому работники управления постоянно встречаются с ветеранами, приглашают их на все праздничные и торжественные мероприятия, дарят им подарки на праздники. В любой момент ветераны могут обратиться за помощью и знают, что она будет им оказана. Работники управления будут и впредь уделять особое внимание ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла.

Читайте нас:
Поделиться: