Новости

Более 10 тысяч рязанских предприятий отчитались о доходах через Интернет

Представлять в налоговый орган декларацию сегодня можно лично или через представителя, направить по почте или передать по телекоммуникационным каналам связи. Рязанские налогоплательщики всё чаще выбирают для себя представление деклараций через Интернет, сообщает сайт рязанского управления ФНС.

В 1 квартале текущего года количество организаций, представивших отчётность в электронном виде, составило более 10 тысяч. Это свыше 77% налогоплательщиков, ведущих финансово-хозяйственную деятельность.

Индивидуальные предприниматели тоже активно представляют налоговые декларации в электронном виде через Интернет. В 1 квартале более 4,5 тысячи индивидуальных предпринимателей или 67% отказались от посещения межрайонных ИФНС России по Рязанской области и перешли на бесконтактный метод представления деклараций.

Больше всего приверженцев сдачи отчетности в электронном виде среди налогоплательщиков межрайонной ИФНС России №4 по Рязанской области — 90% организаций и индивидуальных предпринимателей отчитались через Интернет.

Читайте нас:
Поделиться: