Новости

Рязанские налоговики встретились со студентами

Поступление налогов и сборов во многом зависит от уровня налоговой грамотности населения. Для того чтобы рассказать молодому поколению налогоплательщиков о декларационной кампании 2012 года, сотрудники Межрайонной ИФНС России № 2 по Рязанской области провели урок со студентами Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина, сообщает сайт регионального управления ФНС.

Студентам 3 и 4 курса экономического факультета рассказали о ходе декларационной кампании, о тех категориях граждан, которые обязаны отчитаться о своих доходах, а также о сроках подачи декларации.

Студенты не только прослушали лекцию, но и сами заполнили в электронном виде декларацию по форме 3-НДФЛ в случае получения дохода от продажи транспортного средства, находящегося в собственности менее трёх лет. Кроме того, ребята дружно откликнулись на предложение самим поучаствовать в декларационной кампании и пообещали расклеить красочные листовки на тему декларирования доходов на своих домах и подъездах. В конце встречи сотрудники инспекции ответили на вопросы студентов и преподавателей.

Читайте нас:
Поделиться: