Рязанская волейбольная команда «ЖБИ-3» победила на Всероссийском турнире в Арзамасе

В Арзамасе (Нижегородская область) в честь 55-летия ОАО «Арзамасский приборостроительный завод» прошли Всероссийские соревнования по волейболу среди мужских и женских команд.
В женском турнире приняла участие рязанская волейбольная дружина «ЖБИ-3».

Как рассказал наставник женской команды «ЖБИ-3» Сергей Кузнецов, рязанцы приехали в Арзамас после изнурительной семичасовой поездки прямо к началу церемонии торжественного открытия.
В первый день турнира за вечер наши волейболистки провели три мачта.
Будущего серебряного призёра турнира — команду Сарова (Нижегородская область) — «ЖБИ-3» обыграл в трёх партиях — 25:12, 25:18, 25:12. Затем с таким же счётом — 3:0 — рязанки выиграли у двух команд ДЮСШ: из города Бор (Нижегородская область) — 25:14, 25:20, 25:15, и Арзамаса — 25:14, 25:6, 25:10.

На следующий день рязанская команда играла с коллективом из Гусь-Хрустального (Владимирская область), которому на турнире в хрустальной «столице» России месяц назад проиграла одну партию в матче. На сей раз наша волейбольная дружина разгромила соперниц в трёх партиях — 25:14, 25:7, 25:14.
Напоследок «ЖБИ-3» с таким же результатом — 3:0 — обыграл женскую команду хозяек (по партиям: 25:16, 25:14, 25:19).

Таким образом, рязанские волейболистки выиграли все матчи турнира, не проиграв ни одной партии, и стали победительницами соревнований.

Состав «ЖБИ-3»: Юлия Головина (капитан и пасующий команды), Ирина Кузовникова, Екатерина Никиточкина, Елена Козликина, а также выступившие на этом турнире Ольга Мясникова и две «пляжницы» из Касимова — чемпионка области по пляжному волейболу Елена Лукьянова и перспективная Наташа Махова 1997 года рождения.
Этот турнир подвёл черту под сезоном классического волейбола. Впереди лето и сезон пляжного волейбола.