Новости

БК «Рязань» проведёт второй матч полуфинальной серии плей-офф с клубом из Сургута «Университет-Югра»

БК «Рязань» 3 мая в спортивном зале Дворца детского творчества проводит второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата России по баскетболу среди мужских команд Суперлиги с клубом из Сургута (Тюменская область) «Университет-Югра».
Начало игры в 20.00.



Плей-офф чемпионата России проводится сериями до двух побед одного из соперников. Свой первый матч полуфинальной серии наша команда провела в Сургуте 30 апреля и проиграла со счётом 63:79.

В случае поражения и в рязанском матче 3 мая наша баскетбольная дружина проигрывает и полуфинальную серию. Если выиграет — решающая, третья, встреча состоится в Сургуте 7 мая.

О том, что «Университет-Югра» вполне по силам нашей баскетбольной дружине, говорят результаты матчей регулярного чемпионата Суперлиги нынешнего сезона. До плей-офф «Университет-Югра» и БК «Рязань» в сезоне играли четырежды. На счёту каждой из сторон по две победы и два поражения. Столь непривычное время начало игры — 20.00 — связано с проведением в спортивном зале Дворца детского творчества турнира по боксу. Как рассказал пресс-атташе БК «Рязань» Михаил Солдатов, к началу баскетбольного матча ринг уберут, а после его окончания — вновь установят.

Читайте нас:
Поделиться: