Студенты Рязанского агротехнологического университета успешно выступили на соревнованиях по дартсу в Волгограде

В Волгограде прошли соревнования чемпионата по дартсу IV летней Универсиады вузов Министерства сельского хозяйства России.
Как рассказал наставник команды РГАТУ Сергей Гришин, на турнир заявилось 180 участников из 30 регионов страны.

Команда Рязанского государственного агротехнологического университета дебютировала на турнирах столь высокого российского ранга.
О высоком уровне состязания говорит тот факт, что игрокам, занявшим 1–2 места в личном турнире, присваивались звание «Мастер спорта России».

Уж в первый день турнира рязанские студенты сотворили сенсацию, заняв в командных соревнованиях девятое место. В составе квартета РГАТУ выступали Александр Петрухин, Артём Корнухов, Мария Осина и Алёна Тулякова.
Причём Александр Петрухин впервые выполнил норматив I разряда, а Мария Осина и Алёна Тулякова — II разряда.

Самые интересные события на турнире начались во второй день соревнований, когда начались личные состязания.
На турнир «501» (это основа дартса) было заявлено 64 участника, в том числе и студент РГАТУ Александр Петрухин.
Александр уверенно выиграл три первых своих поединка, в том числе у кандидата в мастера спорта из Чувашии Титова со счётом 3:0 и у лучшего дартсиста Волгограда, кандидата в мастера Дмитрия Тяпина со счётом 3:1.
В четвёртом круге Александр Петрухин встретился с мастером спорта из Саратова Алексеем Пилипенко, который имел самый высокий рейтинг на этом турнире и был посеян под первым номером.

После мощного начала саратовца, который повёл в счёте 2:0, студент РГАТУ отыгрался в двух последующих легах — 2:2. Причём, в третьем леге Александр закрыл 117 очков, установив рекорд турнира.

Для того чтобы выиграть у рязанского студента, саратовскому мастеру пришлось поднапрячься и показать уровень мирового класса (140 – 125 – 135 очков), сыграв лег за 12 дротиков — рекорд турнира. Алексей Пилипенко выиграл у рязанского студента со счётом 3:2. В дальнейшем саратовец стал победителем турнира.

Александр Петрухин в итоговом протоколе личного турнира «501» занял пятое место.
В турнире «Набор очков» наша Алёна Тулякова, набрав 505 очков за 10 подходов по три дротика, заняла 12-е место. В «Большом раунде» Мария Осина с 370 очками была 15-й.