Новости

В Реткино прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия

В Реткино прошли соревнования по стрельбе из табельного оружия
3 мая 2012 года сборная команда УФСИН России по Рязанской области приняла участие в лично-командных соревнованиях по стрельбе из табельного оружия спартакиады Рязанской областной организации «Динамо», которые проходили на базе стрельбища Академии права и управления ФСИН России в посёлке Реткино. Всего в состязаниях принимали участие 9 команд от представителей правоохранительных органов Рязанской области (УМВД, УФСБ, ГУВД, УФСИН, Академия ФСИН, РФМУ, УФСКН, УФССП, Рязанская таможня).

Соревнования по стрельбе из табельного оружия проводятся в соответствии с действующими правилами. Стрельба из пистолета Макарова и автомата Калашникова производится по установленным мишеням с расстояния 25 и 100 метров соответственно. Личные и командные места определяются по наибольшему результату в сумме очков, набранных зачётными участниками в упражнениях. Лично-командные соревнования по стрельбе из табельного оружия — это состязания спортсменов в упражнениях по стрельбе по неподвижной мишени.

Состязания проходили в 3 этапа: упражнение АК, положение для стрельбы лёжа, с колена и стоя, по 10 выстрелов, время на стрельбу по каждому упражнению 10 минут; упражнение ПМ, мужчины: 3 серии по 10 выстрелов; упражнение ПМ, женщины: 2 серии по 10 выстрелов. В результате напряжённой борьбы первое место заняла команда Академии ФСИН России, второе — УМВД и третье место — РФМУ, сообщает пресс-служба УФСИН России по Рязанской области.

Читайте нас:
Поделиться: