Новости

Олег Ковалёв: «Не тех выбираем»

Олег Ковалёв: «Не тех выбираем»
4 мая на пресс-конференции с рязанскими журналистами губернатор Олег Ковалёв выразил уверенность, что нынешняя система выбора главы администрации и главы муниципального образования вполне себя оправдывает, к тому же, по его словам, ни одна система не свободна от недостатков. Ковалёв заметил, что необходимо совершенствовать действующую систему. Глава региона подчеркнул, что в конфликтной ситуации виноваты конкретные люди.
— Не тех выбираем. У нас глава муниципального образования, в соответствии с Уставом Рязани, несменяем, если только сам не подаст заявление, что позволяет ему допускать вещи, которые не соответствуют интересам общества. Представьте, если ещё на эту должность попадает человек, который умеет плести интриги, — отметил губернатор.

Ковалёв убеждён, что при правильном распределении обязанностей и ответственности не будет никаких конфликтов. В первую очередь, необходимо привести в соответствие с Конституцией РФ Устав Рязани, все нормативные акты.
— Я консерватор. Меняя систему, мы забываем, почему уходили от старой системы. Сегодня в области городского самоуправления ничего нового изобрести невозможно, — заявил Ковалёв. — Так уж идеальна схема избрания мэра народом? Я сомневаюсь. Есть финансово-промышленные группы, которые захотят привести своего человека на должность главы администрации Рязани. Кампания будет зависеть от количества вложенных денег.

Читайте нас:
Поделиться: