Новости

Олег Ковалёв: «В части санитарной очистки Рязани много накосячили в девяностые»

Олег Ковалёв: «В части санитарной очистки Рязани много накосячили в девяностые»
4 мая на пресс-конференции с рязанскими журналистами губернатор Олег Ковалёв прокомментировал свою позицию по отношению к властям Рязани, в частности, затронул проблему вывоза мусора.
— По благоустройству, санитарной очистке города много накосячили в лихие девяностые. — сказал Ковалёв. — Сейчас не вижу тех, кто бы профессионально подходил к этой работе. Я понимаю, как надо организовать работу по утилизации и вывозу бытового мусора. Пытаюсь, возможно, превышая свою компетенцию, навязать это городским властям. Но у меня уже просто лопнуло терпение. Безобразно работают на дорогах.

Губернатор выразил уверенность, что все ошибки будут исправлены, и нынешний глава администрации Рязани понимает всё правильно и сумеет выстроить систему.
— Можно же сделать так, чтобы утром мусорка была ещё свободна, а к вечеру уже начали вывозить, — предположил Ковалёв. — Тогда бы мы видели, что идёт нормальный рабочий процесс. Связать воедино Спецавтобазу по уборке Рязани, управляющие компании, дворников, малый бизнес, который вывозит габаритный мусор.

Также глава региона предложил определить места для складирования строительных отходов.
— У нас что, мало оврагов, которые надо засыпать? — недоумевал Ковалёв. — Надо определить места, тогда не будут валить мусор на опушках леса.

Губернатор объявил, что вместе с депутатами Рязанской городской Думы займётся усовершенствованием нормативной базы в части вывоза мусора, чтобы создать нормальную систему ответственности.

Читайте нас:
Поделиться: