Новости

«Рязань-ВДВ-М» завершила участие в молодёжном первенстве России

В Рязани завершился финальный этап первенства России по футболу среди женских команд Первого дивизиона и молодёжных составов клубов Высшего дивизиона. В соревновании, которое проходит по кубковой системе, приняли участие семь молодёжных коллективов, в том числе и «Рязань-ВДВ-М». Молодёжка «десантниц» в заключительный день турнира играла в матче за пятое итоговое место с командой «Россиянка-М» (Московская область).



На этот матч тренерский штаб «Рязань-ВДВ» вновь, как и в первой встрече турнира, выставил целиком молодёжный состав, который укрепила лишь голкипер основной команды Ольга Капустина. Она и стала главным героем матча, выручив своих партнёрш как минимум от десятка верных голов. Тем не менее, «россиянки», осаждавшие штрафную юных «десантниц» на протяжении всей встречи, всё же добились своего и сумели трижды заставить капитулировать, казалось бы, непробиваемого стража ворот хозяек турнира. «Рязань-ВДВ-М» проиграла молодёжке «Россиянке» со счётом 0:3 и заняла итоговое шестое место на турнире.

В бронзовом матче «Мордовочка-М» (Саранск) разгромила воронежскую «Энергию-М» со счётом 12:2 и заняла третье место. Воронежская команда, проиграв оба своих матча с общей разницей забитых и пропущенных мячей 2-21, заняла итоговое четвёртое место. Таковы нюансы системы проведения данного турнира. В финале же встретились «Зоркий-М» (Красногорск) и «Звезда-2005-М» (Пермь). Подмосковная команда выиграла решающий матч со счётом 2:0 и стала победителем молодёжного первенства страны.



По итогам соревнований были признаны лучшие игроки. Ими стали:
вратарь ― Юлия Серая («Россиянка-М»);
защитник ― Татьяна Шейкина («Мордовочка-М»);
полузащитник ― Дарья Макаренко («Звезда-2005-М»);
нападающий ― Лиана Якупова («Зоркий-М»).
Лучшим бомбардиром турнира стала Юлия Корневец («Мордовочка-М»), забившая четыре мяча.

Читайте нас:
Поделиться: