«Рязань-ВДВ» дома выиграла у московской команды «ШВСМ «Измайлово»

ЖФК «Рязань-ВДВ» 10 мая провёл на стадионе СДЮСШОР «Олимпиец» домашний матч чемпионата России по футболу среди женских команд Высшего дивизиона с московским клубом «ШВСМ «Измайлово».

Результат этой игры мог стать решающим в борьбе за итоговое пятое место в турнирной таблице. Это обстоятельство наложило свой отпечаток на игру: нервозность стала определяющей в действиях противоборствующих сторон. У обеих команд процент брака в передачах зашкаливал за все допустимые пределы: одна-две передачи и мяч переходил соперницам.
Гостьи играли быстрее хозяек, выигрывали большинство единоборств, надолго запирая «десантниц» на их половине поля. Хозяйки в основном оборонялись, лишь изредка переходя в атаку на ворота «ШВСМ «Измайлово».

Однако ни та, ни другая сторона реальных угроз воротам соперниц не создали. Напряжение в штрафных создавали лишь периодические стандарты: штрафные и угловые. Они-то и стали судьбоносными в матче.
Судьбу первого тайма решила роковая ошибка голкипера гостей: после очередного углового голкипер «ШВСМ «Измайлово» выпустила мяч прямо на нашу Анну Пилипенко, которая от души «расстреляла» ворота московского клуба — 1:0.
Во второй половине игры стандарт привёл и ко второму голу в ворота гостей: после со штрафного, исполненного Юлией Исаевой, мяч в сетку «ШВСМ «Измайлово» отправила Наталья Симакина — 2:0.
Затем после исполнения штрафного удара мяч побывал в воротах нашей команды.

В итоге «Рязань-ВДВ» выиграла у «ШВСМ «Измайлово» со счётом 2:1.